анпшнп

анпшнп

вторник, 14 февраля 2012 г.

Водяные теплые полы


Если у вас есть желание чтобы тепло в доме распределялось равномерно, а не скапливалось в зоне, где установлены радиаторы, то ваш выбор - отопительная система «теплый пол». Такая система позволит в любое время поддерживать микроклимат в помещении без больших финансовых потерь.

Благодаря сильному развитию технологий сегодня есть возможность создавать различные варианты интерьера, а также микроклимат в квартире или загородном доме. Система «теплый пол» позволяет контролировать и поддерживать нужную температуру в помещении.


Многие задаются вопросом выбора электрического или водяного «теплого пола». Нужно сразу учесть, что водяная система подойдет только для частного дома. В редких случаях, когда в здании установлены специальные стояки, благодаря которым можно установить водяные полы и в квартире.

Водяная система «теплых полов» безопасная и надежная. Если вы воспользуетесь такой системой, то избежите электроизлучения. Также вам не потребуется установка радиаторов отопления, которые занимают пространство в помещении.

Система водяного пола достаточно просто пользоваться. Специальные датчики позволяют регулировать климат в помещениях. Поверхность пола нагревается до 25 градусов, что не сказывается на циркуляции воздуха.

Монтаж такой системы происходит по определенной технологии. Вместо радиаторов отопления, в основание пола, монтируется специальная гибкая труба. Теплоносителем в данной системе является горячая вода. Вода может поступать непосредственно из центральной системы отопления или нагреваться в установленном котле.

Благодаря такой отопительной системе тепло распределяется равномерно по всему помещению. Это достигается благодаря тому, что трубы в основании пола уложены определенным образом.

Пред тем как осуществлять монтаж теплого пола, вам потребуется получить разрешение от коммунальных служб. Также потребуется подготовить всю документацию и чертежи.
Сегодня водяные «теплые полы» делаются трех видов:


  1. Бетонные. 
  2. Настильные. 
  3. Деревянные.

2 комментария:

  1. підігрів підлоги дуже добре робити,коли кладеш плитку!Взимку ходиш босий по теплій підлозі і отримуєш одне задоволення! Ми минулого року вдома зробили підігрів,всі тільки задоволені!!!

    ОтветитьУдалить
  2. если выбирать электрический или водяной, то лучше конечно водяной.
    делали дом в сочи, в горах, так там в домах тока водяные теплые полы без отопления.. между трубами гипрок, на сами шланги еще один слой гипрока, потом паркет со всеми делами, а сам дом из клееного бруса, так жарища там будь здоров!!! к тому же преимущества водяного в том, что если лопнет шланг, можно тат участок отремонтировать, а если у электрического произойжет обрыв, то надо менять всю цепь..

    ОтветитьУдалить

Постоянные читатели