анпшнп

анпшнп

Наши услуги


Квартира «с иголочки»: ремонт любых помещений любой сложности


Севастополь - город давний и славный. Заложенный еще в 1783 году по указу императрицы Екатерины II, за долгие столетия своей истории он успел обзавестись множеством уникальных архитектурных памятников и достопримечательностей, разрастись вширь, застроить широкие проспекты, деловые, промышленные и большие жилые кварталы.

В разные годы в Севастополе строилось разное жилье. Так, в 50-е возводились преимущественно кирпичные и каменные дома, в 60-е – панельные и кирпичные (так называемые «хрущевки»), в 70-е – блочные, а в наши дни строятся каркасные дома. Нередко тут можно встретить и постройки из местных материалов – ракушечника и песчаника. На продажу бывают выставлены квартиры из новостроек, но широко развит и вторичный рынок жилья. Как новые, еще не обжитые квартиры, так и вторичное жилье нуждаются в благоустройстве и ремонте.

Как и в других городах и регионах, ремонт квартир в Севастополе лучше доверить команде опытных профессионалов, вне зависимости от того, планируете вы сделать только легкие «косметические» работы или капитальную реконструкцию и перепланировку своего жилого помещения. Специалисты в области ремонтных работ смогут датьэкспертную оценку изначальному состоянию вашего жилья и произвести комплекс необходимых работ, учитывая пожелания заказчика и соблюдая необходимые нормы строительства и безопасности.

Ремонтные работы могут проводиться как комплексные, так и затрагивать только отдельные аспекты переоборудования и переустройства внутридомового пространства. Так, по желанию заказчика, могут быть произведены различные демонтажные работы - демонтаж существующих покрытий и отделок, сантехники, перегородок, различных временных конструкций, труб или перекрытий. Зачастую демонтаж является подготовительной стадией к каким-то более масштабным работам.

Кто заказывает ремонт квартир в Севастополе, особенно если речь идет о квартирах в домах давней постройки, часто нуждаются в обновлении напольных покрытий. Довольно востребованными остаются работы по укладке керамической плитки, установке плинтусов, устройстве различных цементных стяжек, укладке линолеума, ковролина, столь популярного ламината или традиционной паркетной доски. Особым изыском считается укладка штучного паркета или художественного паркета.

Большой объем работ может быть произведен в ходе ремонта стен в квартире. Вопреки распространенному обывательскому мнению, работы со стенами не сводятся к банальной оклейке обоев – рабочие-ремонтники обычно производят целый спектр работ: грунтовка поверхностей, шпаклевка, шлифовка, различные окраски и облицовки.

Не забывайте, что дом – это не только пол и стены, но еще и потолок. Его ремонт также бывает делом трудоемким, посильным только специалистам. Покраски, шпаклевки и установки натяжных потолков - это еще один важный аспект для тех, кто раздумывает о том, чтобы сделать ремонт квартир в Севастополе.

Собственно, в ремонте могут нуждаться не только пол или стены, но также различные внутридомовые коммуникации. Так, в старых домах довольно часто бывают актуальны работы по замене сантехники или труб. Регулярного обновления и ремонта требуетэлектропроводка. Не стоит забывать и о необходимости менять окна и двери в квартирах.

Для тех, кто хочет получить, что называется, «квартиру с иголочки» и сделать ремонт квартир в Севастополе быстро и качественно, следует выбрать именно комплексный ремонт своего жилья. Условно ремонты, в зависимости от сложности, требований заказчика и исходного состояния жилого помещения, могут делиться на несколько типов – стандартный, евроремонт и евролюкс. Так, квартира в новостройке, которая только сдана под ключ, может нуждаться в стандартном ремонте, а вот квартира в старенькой «хрущевке», которой стоит немедленно вдохнуть новую жизнь и придать свежий вид, может потребовать более капитального вмешательства – евроремонта.

Актуальными остаются работы по перепланировке и изменении внутренней геометрии стен. Это не просто освежает внешний вид жилья, но и дает возможность найти новые, более практичные решения для организации внутреннего пространства вашего жилища.

И не забывайте: чтобы ремонт не превратился в затяжной (или даже вечный) и не стал для вашего дома настоящим стихийным бедствием, делайте его вместе с профессионалами.

Комментариев нет:

Постоянные читатели