анпшнп

анпшнп

четверг, 2 февраля 2012 г.

Современный дизайн потолков


Для того, чтобы полностью преобразить свой дом, вам нужно будет грамотно продумать дизайн потолков. От того, как оформлен потолок в вашем помещении, зависит дизайн всей комнаты.

Так же как и людей встречают по одёжке, первое впечатление о жилище составляют именно по дизайну потолка. При его оформлении нужно учитывать и то, что потолок должен быть не только красивым, но ещё и долговечным и надёжным.

Раньше выбор материалов, которые можно было применить для отделки потолка, был не богат. Потолок либо белили, либо оклеивали обоями. Сейчас потолок можно сделать не только плоским, так же ваше помещение может украсить многоуровневый потолок.


Не стоит думать, что сделать многоуровневый потолок - это дело достаточно сложное и требует больших денежных вложений. На самом деле всё зависит от того из какого материала он будет выполнен и кто будет заниматься созданием вашего потолка. Если вы планируете сделать потолок из гипсокартона своими руками, то это будет стоить вам не так уж и дорого. Вам придётся только запастись терпением и всеми необходимыми материалами и инструментами.

Для того, чтобы самостоятельно сделать многоуровневый потолок вам понадобится уровень, перфоратор, дрель, дюпеля, саморезы, подвесы, потолочные профили, малярный шнур, ножовка по гипсокартону, гипсокартон. После того, как потолок будет сделан, его нужно оштукатурить и покрасить.

Если в вашей комнате потолок и так невысокий, многоуровневый потолок нет возможности сделать, а белить и клеить его вам не хочется, то вы можете сделать натяжные потолки. Такие потолки тоже имеют свои преимущества. Одно из них - защита от звука и влаги. Если вас зальют соседи сверху, то с вашим потолком ничего страшного не случится. Второе преимущество - это простота ухода. Вам будет достаточно только протереть свой натяжной потолок влажной тряпкой, и он будет выглядеть как новый.

Существует несколько видов натяжных потолков. Они могут быть матовыми и глянцевыми, а так же иметь шов или быть бесшовными. Цветовая гамма натяжных потолков очень разнообразна.

6 комментариев:

  1. Ничего себе,это надо специально учиться на штукатурщика-ремонтника,считаю,что самостоятельно невозможно сделать,конечно же если есть друзья-ремонтники,тогда думаю проблем не будет.

    ОтветитьУдалить
  2. Смотрел такие многоуровневые потолки, зрелище впечатляющее. Полет дизайнерской мысли и исполнение профессионалов вызывает восторг, но как человек практичного склада спрашиваю себя: А как же его ремонтировать лет через 5-7... Без профессионалов не обойдешься, а мы ведь привыкли делать ремонт сами, может быть от этого надо отходить и такие изысканные потолки еще один стимул... Стоит задуматься.

    ОтветитьУдалить
  3. У многих моих знакомых подобные потолки, т.е натяжные или многоуровневые. Делались самостоятельно,кстати. И без проблем. Красотища просто. В скором времени себе натяжные потолки сделаю)

    ОтветитьУдалить
  4. Самый лучший сайт про ремонт и все,что с ним связано,который когда-либо мне приходилось видеть!Все описания действий весьма конкретны и,вдобавок проиллюстрированы!Когда куплю себе квартиру,то буду делать ремонт только при помощи Вас!

    ОтветитьУдалить
  5. После долгих размышлений и прикидок пришел к тому, что натяжные потолки это лучшее решение в доме. Побелка это просто каменный век, а покраска требует много возни и приготовлений. А еще если у вас паркетный пол, то вообще будет много хлопот.

    ОтветитьУдалить
  6. Натяжные потолки

    Натяжной потолок небо в современном жилище, это не только элемент интерьера или показатель престижа, но и продукт, обладающий уникальными свойствами. Глянцевый Натяжной потолок красив, экологически чист, способен защитить Ваше имущество от протечек, он придаст Вашему дому неповторимость и самобытность.


    Огромный ассортиментный ряд: французские, российские, немецкие натяжные тканевые потолки, бесшовные и со швом потолки самого разнообразного дизайна, цвета и фактуры, не оставят равнодушным даже весьма требовательного покупателя
    глянцевы натяжные потолки на данный момент являются одними из самых популярных вариантов оформления, и причин для этого множество. К примеру, в отличие от подвесных, звездный натяжной потолок гораздо дольше сохраняют привлекательный эстетический вид, для них требуется меньше «потолочной» площади, к тому же стоимость на натяжной потолок в ванной более демократична. Установка глянцевых натяжных потолков позволяет в итоге получить идеально ровную поверхность.
    Преимущества: натяжные тканевые потолки - возможность качественно использовать пространство между ним и основной поверхностью, спрятав туда всевозможные устройства коммуникации. В нашей компании работают профессионалы своего дела, мы можем установить клипсо натяжные потолки быстро, даже когда ремонт полностью завершен, не повредив при этом стены и пол.
    Великолепный инструмент декора – глянцевы натяжные потолки может до неузнаваемости изменить геометрию пространства комнаты.

    Стоимость наших работ не завышена, поэтому осуществить покупку и установку натяжных потолков ванной в нашей компании могут позволить себе многие, а отменное качество наших работ и предлагаемой продукции привлекает все новых и новых клиентов.
    Монтаж французских натяжных потолков займет буквально считанные часы и осуществляется нами аккуратно, без пыли и грязи. Многообразие предложений в нашей компании позволяет среди огромного диапазона расцветок и фактур подобрать идеально соответствующий вашим требованиям материал.
    Опытный персонал компании профессионально и качественно выполнит заказ по установке дизайн натяжных потолков, приехав точно в условленное время, проведет работы быстро и опрятно. Наши специалисты ответят на возникшие вопросы, окажут грамотную консультацию по подбору необходимой конструкции или производителя.
    ----------------------------------------

    ОтветитьУдалить

Постоянные читатели