анпшнп

анпшнп

воскресенье, 8 июля 2012 г.

Раковины из стекла


Сегодня у потребителей все большую популярность завоевывают раковины из стекла. И хотя со стеклом человек близко знаком уже на протяжении нескольких сотен лет, используя его во многих областях и изготавливая в промышленных масштабах, многие из нас еще весьма мало о нем знают. В понимании большинства людей стекло является довольно хрупким материалом, который может если не разбиться, то повредиться от чего угодно.

Прочность современных раковин

Однако современные раковины из стекла очень прочны и надежны. Как такое возможно? Когда в процессе производства стекла к главным составляющим смеси добавляют определенные примеси и применяют технологию закалки, то получают на выходе прозрачный и очень прочный материал. Конечно, не такой прочный, как бетон, его все же можно разбить, но для этого надо будет приложить немало усилий. Важно то, что стекло после закалки исключает возможность случайного повреждения. Если же на стадии изготовления такого прочного стекла в смесь будут добавлены определенные цветовые пигменты, то в результате из получившегося материала можно создавать цветные стеклянные раковины для ванной, красивые витражи, декоративные вставки для мебели и дверей.


По мнению опытных дизайнеров одним из наилучших материалов для изготовления мебели, предназначенной для ванных комнат, является именно стекло. Оно не боится повышенных температур, влаги, не слоится, не гниет, по прошествии многих лет оно не теряет своей внешней привлекательности, легко поддается уборке, зрительно делает обстановку помещения более легкой и просторной. Уже одних этих характеристик было бы вполне достаточно, чтоб сделать свой выбор в пользу раковин из стекла. Однако еще одним значительным достоинством, немаловажным для ванных комнат, является гигиеничность. Стеклянная мебель в этом смысле является наиболее оптимальным вариантом: влажная уборка с моющим веществом легко обеспечит необходимую степень гигиеничности и чистоты.

Безопасность раковин из стекла

О безопасности раковин из стекла говорит еще тот факт, что даже если кому-то удастся разбить такое прочное изделие, все кусочки будут обладать тупыми краями – в отличие от фаянсовых осколков, о них невозможно пораниться.

Еще одной причиной, почему стеклянные раковины для ванной набирают среди покупателей популярности, это их необыкновенно свежий вид. Все давно уже свыклись с мыслью, что такой элемент обстановки ванных комнат, как раковина, у всех более-менее одинаков. Разница может заключаться лишь в форме этого сантехнического устройства: одни раковины обладают округлой формой, а другие – квадратной либо прямоугольной. А вот раковины из стекла могут обладать самыми неординарными формами и окрашенными в самые разнообразные оттенки. Такие раковины действительно смотрятся очень эффектно – они мгновенно оживят интерьер и даже зададут всему дизайну ванной комнаты общий тон.

Помимо всего вышесказанного, необходимо упомянуть о том, что стекло обладает свойством пропускать сквозь себя свет. Раковины из этого материала смотрятся очень футуристично. Если вы немного поиграете с данным свойством стекла (к примеру, добавите снизу либо сбоку подсветку), то в результате можно создать совершенно удивительную атмосферу.

Уход за раковинами

Да и ухаживать за такими раковинами тоже несложно. Благодаря структуре материала глянцевая гладкая поверхность стекла надолго сохраняет свой блеск. Для этого нужно-то всего ничего – иногда мыть поверхность раковины с моющим средством, не содержащим абразивных веществ.Сейчас, когда многие ищут оригинальные решения для интерьера своих ванных комнат, такой вариант, как стеклянная раковина, становится настоящим откровением. Необычные, яркие, визуально невесомые при всей своей истинной надежности. Некоторые российские фирмы-производители изготавливают такие сантехнические устройства из французского и итальянского девятнадцатимиллиметрового стекла. Подобные раковины по вашему желанию могут обладать различной конфигурацией и размером. Кроме того, на стекло дополнительно может быть нанесена гравировка либо художественный рисунок.

2 комментария:

  1. Да, чего только не придумают! Но выглядит очень оригинально!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, есть над чем задуматься. Спасибо!

    ОтветитьУдалить

Постоянные читатели