анпшнп

анпшнп

воскресенье, 26 февраля 2012 г.

Многоуровневые потолки на кухне

В продолжение статьи "Многообразие дизайна потолков из гипсокартона".

Кухня является особенным местом в доме. Это самая посещаемая комната. Именно на кухне мы болтаем с друзьями и устраиваем маленькие праздники. 

Планируя ремонт на кухне, нужно тщательно и правильно выбрать отделочный материал для потолка

Очень часто можно встретить многоуровневые потолки из гипсокартона. Этот вариант не только способен придать дополнительную привлекательность потолку, но и визуально увеличить пространство. 

Многоуровневый потолок из гипсокартона может создать ощущение широты и высоты. Не стоит конструировать очень много уровней. Для маленького помещения будет достаточно двух. 

Использование многоуровневых потолков на кухне имеет ряд преимуществ. Они легко могут скрыть от посторонних глаз любые неровности и дефекты поверхности. За гипсокартон можно спрятать трубы. К выбору оттенка стоит подходить тщательно. Лучше всего использовать спокойные тона, которые способствуют расслаблению. Насыщенные и яркие оттенки способны произвести противоположный эффект. 


Большую роль в кухне играет грамотное освещение. Стоит освещать не только рабочую зону, но и кухонный стол. Световое оформление лучше всего планировать вместе с профессионалами. Разобраться с этим вопросом стоит до начала монтажа потолка. В этом случае подвесной потолок сможет спрятать проводку.





1 комментарий:

  1. Замечательно, что можно сделать такой потолок, особенно я, думаю, он актуален в маленьких и высоких кухнях. А освещение на кухне действительно важная вещь - это я скажу как хозяйка, при правильном и хорошем освещении на кухне лучше работается, не портится зрение и все видно хорошо. Летом готовимся к ремонту. Спасибо автору статей все очень доступно и понятно.

    ОтветитьУдалить

Постоянные читатели