анпшнп

анпшнп

понедельник, 13 февраля 2012 г.

Выбор смесителя


Времена, когда обычные смесители выполняли сугубо технические функции, давно уже прошли. И сегодня в нашем современном мире смеситель является неотъемлемой частью декора ванной комнаты. Рынок сантехнических изделий ежедневно обновляется и на обзор выставляется огромное количество смесителей новых моделей, способных удовлетворить практически любой вкус. Каждая компания - производитель имеет в своих коллекциях поистине уникальные и эксклюзивные варианты смесителей. Такое разнообразие зачастую осложняет правильный выбор для рядового покупателя. Как же  ориентироваться и правильно выбрать смеситель?


Перед тем как остановить свой выбор на той или иной модели, вспомните изначальное назначение смесителя. Само название - смеситель, говорит о его назначении смешивать потоки горячей и холодной воды. И может случиться так, что эксклюзивная, в плане дизайна, модель окажется неудобной в использовании и доставит вам массу ненужных хлопот. Ниже рассмотрим основные типы смесителей, которые присутствуют на современном рынке. Каждый тип имеет свои плюсы и минусы.

Однорычажные смесители

Смесители данного типа уверенно завоевывают популярность на территории постсоветского пространства. Простота в использовании и огромное разнообразие дизайна играет не последнюю роль при выборе однорычажных смесителей. Что бы включить или выключить воду достаточно одним движением повернуть рычаг в сторону. Точно так же одним движением регулируется мощность и температура водяного потока. Так же к неоспоримым достоинствам можно отнести простоту установки - процесс не требует каких-либо особенных навыков.

Двухвентильные смесители

Представляют из себя кран, оснащенный двумя ручками-вентилями, каждая из которых отвечает за подачу холодной или горячей воды. Для настройки температуры и мощности водяного потока придется сделать немного больше движений, чем в однорычажном смесителе. Но при этом окончательный результат будет более точным. Кроме того, наличие двух вентилей обеспечивает более экономный расход воды, что тоже немало важно в наше время. Двухвентильные смесители делятся на два подтипа:


  • смесители с резиновыми прокладками в качестве уплотнителя;
  • смесители, в которых эту функцию выполняют диски на основе керамики.


Первые, как многие считают, более адаптированы к нашей жесткой воде. Вторые считаются более удобными в эксплуатации и ценятся за довольно длительный срок службы.

4 комментария:

  1. А мы купили смеситель с квадратными вентилями. Это удобно, так как никто не стремится их затягивать до упора, а просто ставят в горизонтальное положение все гости без исключения. Мне этот вариант очень понравился.

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательная статья она будет полезна при выборе смесителя. По себе знаю, что это не простой вопрос и нужно подходить к выбору смесителя обдуманно, какой именно будет вам удобен. Мне лично нравится одно рычажный смеситель, пользуюсь третий год, очень легко и удобно одним движением руки получить из крана воду.

    ОтветитьУдалить
  3. Скажу как человек потерявший много денег на покупку смесителей.Не смотрите на цену,а интересуйтесь из чего он изготовлен.Латуневый сместитель вам прослужет годы,а порошковый может 2-3 года,а может и 1 день.Дело случая.Но все что нужно чтобы не влететь описано выше в статье.Прочитайте еще раз,только внимательно,чтобы потом не было вопросов!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за полезный совет. Теперь буду знать. Ваш блог отличный.

    ОтветитьУдалить

Постоянные читатели