анпшнп

анпшнп

вторник, 7 февраля 2012 г.

Жидкие обои в нашей квартире



На рынке строительных материалов жидкие обои появились сравнительно недавно, но благодаря своим уникальным свойствам они стремительно завоевали популярность в современном дизайне интерьера. Что же это за материал, и в чем заключается его привлекательность для потребителя?

Жидкие обои, по сути своей, относятся скорее к жидким штукатуркам. В их состав входят хлопковые и целлюлозные волокна, что обеспечивает высокую экологичность. Кроме того, они не выгорают от солнечных лучей, обладают высокой морозостойкостью. Благодаря этому жидкие обои можно применять не только в квартире, но и на даче.


Несомненным достоинством этого материала является простота в применении. Если с обычными обоями ремонт в квартире предполагает тщательную подготовку стен с устранением всех неровностей, то при нанесении на стену жидких обоев все шероховатости и микротрещинки затягиваются, образуя ровную поверхность. Для подготовки стен необходимо только снять старые обои и нанести на них грунтовку.

Этот поистине уникальный продукт представляет собой сухую смесь, расфасованную в полиэтиленовые мешки. Перед применением содержимое пакета разводится теплой водой и тщательно перемешивается до однородного состояния. Затем наносится на стену специальным валиком или шпателем. При этом отсутствуют швы, неизбежные при поклейке обычных обоев. Кроме того, нет необходимости в подрезании обоев под розетки, в углах и прочих труднодоступных местах. В общем, нанести жидкие обои на стены может даже неискушенный в строительных работах новичок, не прибегая к помощи специалистов. Еще один немаловажный момент- остаток готовой смеси нужно не выбрасывать, а сохранить в морозилке. Если загрязнится участок стены, то после предварительного размачивания, старый слой необходимо удалить, а взамен нанести новый. В комплект с сухой смесью могут также входить различные добавки в виде блесток, и других наполнителей. Благодаря им , а также разнообразной гамме цветов можно с успехом использовать этот материал при оформлении детской комнаты. Нанеся на поверхность стены контур рисунка, и заполнив его разным по цвету составом, можно создать изображения любимых детских персонажей из мультиков или сказок.

Таким образом, применив жидкие обои, вы сэкономите время, деньги и создадите свой неповторимый интерьер.

5 комментариев:

  1. Очень информативная статья. Не слышала о жидких обоях ни разу,но они меня очень заинтересовали.Особый плюс то, что они покрывают стену, заполняя мелкие трещины и неровности.Спасибо автору за прекрасную статью!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Информация заинтересовала, теперь вот думаю, а не сотворить ли такое в туалете? Мне кажется, вполне практично, учитывая, что в многоквартирном жилом доме вполне реальны залития с верхних этажей и такие обои сильно не пострадают от подобных аварий.

    ОтветитьУдалить
  3. Ух, хочу попробовать! Наверное, придется опять тренироваться на стене в гараже - она все выдержит. А так хочется сразу в комнате и чтобы все получилось. Ведь в ролике так все просто, что кажется, что без рисунка-то уж точно получится.

    ОтветитьУдалить
  4. Слышала от знакомых, что существую жидкие обои, но как то особо не задумывалась и даже не видела, что это и как их использовать на стенах. Сейчас смотрю и просто в восторге, хочу себе создать нечто подобное, тем более грядет ремонт в моей комнате. Спасибо автору, все понятно и доступно.

    ОтветитьУдалить
  5. Недавно как-то усліхал что есть такие "жидкие обои" сразу полез в интернет поискать, вот наткнулся, полистал, почитал, классно, думаю стоит попробовать поработать с таким материалом, посмотрим что получится! Но думаю такой материал как жидкие обои реально классная вещь!

    ОтветитьУдалить

Постоянные читатели