анпшнп

анпшнп

суббота, 12 ноября 2011 г.

Сантехнические работы.


Замена сантехники является одним из главных этапов проведения такого ответственного мероприятия, как ремонт в квартире. Что для этого нужно и можно ли обойтись своими силами? На второй вопрос ответ прост: да, можно. Можно, но лучше предварительно проконсультироваться с людьми, сведущими в этой области.
Замена сантехники начинается с выбора новой. Здесь существует целый спектр товаров, которые необходимы в повседневной жизни: это не только унитаз или раковина, но и полотенцесушители, без которых сегодня достаточно сложно обойтись, теплый пол и множество приятных и небесполезных мелочей. Для того, чтобы подобрать весь комплект в едином стиле и дизайнерской концепции, возможно, придется посетить не один магазин сантехники, но будьте уверены: результат того стоит.

Замена сантехнического оборудования производится в несколько этапов. Сначала демонтируется старое оборудование, после чего монтируются новые трубы. При выборе труб будьте внимательны и учитывайте особенности ваших коммуникаций. Кроме того, после установки необходимо поинтересоваться у соседей, не изменился ли у них напор воды. Если да, то придется переустанавливать: монтаж произведен неправильно.
Параллельно с установкой труб устанавливается ванна. Ее необходимо проверить перед покупкой – края ванны должны быть параллельны друг другу. Установка ванны производится по уровню, так как в конструкции их предусмотрен уклон в сторону слива. При покупке раковины также необходимо обратить внимание на ее внешний облик: задняя сторона раковины, обращенная к стене, должна быть абсолютно плоской, что поможет избежать протечек в дальнейшем.
Установка унитаза – один из ответственнейших моментов. Как правило, крепление унитаза производится одним из трех способов: с помощью эпоксидного клея, с помощью шурупов или с помощью тафты – деревянной доски, на которую крепится унитаз. Этот способ считается наиболее надежным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Постоянные читатели