анпшнп

анпшнп

пятница, 25 ноября 2011 г.

Ракушечник



Ракушечник или ракушняк благодаря своим многочисленным достоинствам приобрел достаточно большую популярность в сфере строительного бизнеса. Камень легко поддается обработке, обладает высокими тепло - и шумоизоляционными характеристиками, препятствует проникновению радиационного фона. Высокое содержание йода в ракушке положительно сказывается на здоровье человеческого организма. Камень имеет небольшой вес, что облегчает его перевозку и дальнейшую работу по строительству зданий. Ракушка огнеупорна и не поддается гниению, отлично выдерживает любые атмосферные осадки.

Основные сферы применения - это внешняя и внутренняя отделка помещений, но из-за ухудшения повсеместной экологической ситуации ракушняк получил большое распространение при многоэтажном строительстве.

                                                                                         
Ракушечник - это камень природного происхождения пористой структуры, образованной из спрессованных панцирей моллюсков. Удивительно то, что чем больше поры камня, тем выше параметры прочности, хотя большинство людей ошибочно останавливают свой выбор на камне с плотной структурой.

При выборе ракушки нужно четко определить цели, для которых он будет применен. Камень классифицируется на марки. Камень марки 35 обладает повышенной прочностью и может применяться для возведения фундаментов. Для постройки несущих стен подходит ракушняк марки 25, так как имеет меньший удельный вес. Камень марки 15 имеет низкие показатели плотности.

Перед покупкой ракушняка нужно тщательно осмотреть камень и проверить его на прочность - бросить камень на землю с высоты человеческого роста. Некачественная ракушка расколется или раскрошится. Так же стоит обращать внимание на цвет камня. Ракушка желтоватого оттенка обладает высокой теплопроводностью, но зимой в здании, построенном из такого материала, будет прохладно.

На стоимость ракушки влияет не только качество материала, но и местонахождение карьера, где добывается камень. Самые известные месторождения камня находятся на территории Украины в Крыму. Самый дорогой камень добывается на Сакском карьере, он так и называется Сакский камень.
ResTur Эврика!Значит нашел!

1 комментарий:

  1. Статья очень понравилась. Например меня долгое время томил вопрос о том, чем надёжнее отделывать стены дома. Мне статья очень помогла.Большое Вам спасибо!!!Всем рекомендую прочитать

    ОтветитьУдалить

Постоянные читатели