анпшнп

анпшнп

пятница, 6 апреля 2012 г.

Пластиковые окна


Если вы решили установить в своем доме пластиковые окна, то можете быть уверены, что они доставят вам массу удовольствия. Пластиковые окна становятся все популярнее, и сейчас почти все новостройки оснащены именно ими. Притом, что пластиковые окна обладают большинством свойств деревянных конструкций, они стоят намного дешевле.

Основные достоинства пластиковых окон – это долгий срок службы, изысканный вид, который способен вписаться в любой интерьер, и невысокая цена. Многие люди выбирают пластиковые окна из-за их высокого уровня тепло- и звукоизоляции: по сравнению с деревянными окнами, пластиковые способны снизить уровень шума на 2,5 раза. Окна ПВХ не портятся от резких перепадов температуры: они способны выдержать температурные нагрузки от –50 до +50 градусов. Пластиковое окно пожаробезопасно, так как оно обладает свойством самозатухания. Пластиковые окна наиболее просты в уходе: их достаточно время от времени протирать от пыли влажной тряпкой, их не надо перекрашивать из-за облупившейся краски и заклеивать на зиму. И, конечно же, главная причина, по которой стоит выбрать пластиковые окна, это их экологичность, окна ПВХ не способны нанести вред ни человеку, ни окружающей среде.


Стеклопакет

В то время, когда пластиковые окна только появились в России, многие люди путались с понятиями «окно ПВХ» и «стеклопакет»: некоторые полагали, что это два названия одного и того же явления. Однако это неправильно: на самом деле, стеклопакет представляет собой необходимый элемент конструкции окна.

Основная функция окон ПВХ ничем не отличается от предназначения окон других видов – это предохранение человека от холода, ветра и влаги. Пластиковые окна намного лучше, чем деревянные, справляются с этой задачей. Герметичные стеклопакеты, состоящие из нескольких слоев, отлично сохраняют тепло в вашем доме. И это позволит вам значительно сэкономить на покупке утеплителей и уплотнителей, на электроэнергии, которую требуют различные обогревательные приборы, и, конечно же, на консультациях врача, к кому вы обратитесь по поводу простуды.

Любое пластиковое окно избавит вас от раздражающих звуков, проникающих с улицы. Вы сможете наблюдать за проезжающими мимо вашего дома автомобилями и трамваями и не слышать ни визга шин, ни их сигналов.

ПВХ (Пластиковый профиль) 

Несомненное достоинство пластикового профиля состоит в том, что его внешний вид совмещает в себе изысканность и классического, и современного интерьера. Его ровная поверхность не потребует от вас почти никакого ухода, и долгие годы будет радовать вас почти идеальной белизной. Подкрашивание облупившейся краски и починка покоробившихся после зимы створок останется в прошлом.

То, что пластик является безвредным и экологичным материалом, - не дезинформация, распространяемая фирмами, продающими окна ПВХ, а реальный факт действительности. Подтверждением этому служит то, что пластик используется при производстве и изготовлении игрушек, посуды корпусов электрических чайников и утюгов, а также других предметов, которые распространены в нашем быту. Если вы все еще сомневаетесь в экологичности ПВХ, то вас должен убедить тот факт, что пластик используется и в создании сосудов для хранения донорской крови и кровяной плазмы. А требования к безопасности материалов в медицине особенно высокие. Или другой факт: в ДК-Хаусе, здании, специально предназначенном для аллергиков и астматиков, все окна выполнены из пластика. И это не случайно: именно на окнах ПВХ остановила свой выбор специальная группа врачей, которая после нескольких лет исследований пришла к выводу, что пластик не выделяет вредных для организма человека химических веществ. В Берлине пластиковые трубопроводы для питьевой воды используются уже около 50 лет, и за это время был сделан однозначный вывод о том, что никакого вреда здоровью человека пластик не наносит.

Всевозможные мифы о вредном воздействии пластика на организм человека появились вследствие эксплуатации окон, выполненных из некачественного ПВХ, экологичность которого ничем не подтверждается. Поэтому при покупке обратите особое внимание на гигиенический сертификат и сертификат пожарной безопасности, которые должны иметься у каждого профиля ПВХ.

Пластиковые окна сделают ваш дом более теплым и практичным.

2 комментария:

  1. Метаюсь между деревянными окнами и пластиковыми http://oknaolimpa.ru/price/standart/. Что выбрать? Жена хочет дерево. А вы пишите, пластик безопаснее для здоровья

    ОтветитьУдалить
  2. Пластиковые окна выбирали вообще не долго думая, зашли в проверенную фирму, в которой нам год назад ставили и по сей день стоят без всяких проблем и там заказали, если у вас таких проверенных нет, то рекомендую Milden https://okno-mos.ru/

    ОтветитьУдалить

Постоянные читатели