анпшнп

анпшнп

суббота, 7 апреля 2012 г.

Фен Шуй кабинета


Кабинет несколько отличается от остальных помещений квартиры тем, что он не предназначен для житейских нужд. В кабинете не спят, не отдыхают, не принимают пищу, он представляет собой комнату, более естественную в деловой атмосфере, нежели в домашнем жилище. Именно поэтому для того, чтобы сделать кабинет лаконичной частью всего дома или квартиры, приходится немало потрудиться.

Основное предназначение кабинета – создать все необходимые условия для плодотворной и комфортабельной работы, цель которой улучшение материального благополучия хозяина дома, а также, возможно, и его продвижение по карьерной лестнице, и известность. При обустройстве кабинета нужно создать все необходимые условия для этого.

Если в кабинете есть что-то такое, что вас не устраивает, необходимо сразу же приступить к его генеральной уборке или к ремонту. Кабинет должен быть полностью обустроен, в нем нет места предметам, нуждающимся в ремонте. Обстановка в помещении должна быть максимально простой: не используйте для отделки венецианскую штукатурку, стеновые панели и другие сложные оформительские решения. Простой чистый фон, идеально ровные поверхности стен, пола и потолка – это все, что вам нужно для того, чтобы сделать свой кабинет удобным и любимым. Помните, что любить свой кабинет очень важно для того, чтобы работа в нем была плодотворной и успешной.


Нередко женщины неприязненно чувствуют себя в кабинете мужа, так как «ревнуют» его к этому помещению, где он проводит так много времени. Избавиться от этого очень просто: вспомните какой-либо момент, когда, находясь, вместе с мужем в кабинете, вы испытывали очень яркие приятные эмоции. Постарайтесь вспомнить это мгновение до самых мелочей, включая то, какая одежда на вас была, как сияли от счастья глаза вашего мужа, какая музыка звучала в это время. Делайте это упражнение каждый день до тех, пока ваш кабинет не станет для вас источником положительных эмоций.

Основной энергией, которая должна преобладать в кабинете, является Ян. Создать сильный Ян можно, расположив в помещении компьютер, телефон, оргтехнику, высокую мебель, а также организовав там яркое освещение.

Ни в коем случае не располагайте письменный стол в кабинете так, чтобы он находился спиной к двери. Человек не может полноценно погрузиться в работу, если в любой момент к нему в кабинет может кто-то зайти и неожиданно напугать его. Если изменить расположение стола невозможно, повесьте около него зеркало, чтобы вход в помещение становился видным. Также негативно на рабочий процесс влияет расположение стола, при котором сидящий вынужден находиться лицом к стене, отчего создается ощущение замкнутого пространства. если переместить стол невозможно, повесьте на стене картину или постер с изображение перспективного пейзажа. Можно повесить картину рядом с зеркалом.

Обязательно поддерживайте на столе порядок, и даже если вы являетесь сторонником художественного беспорядка, поставьте в кабинете один или два шкафчика, в которые можно будет складывать бумаги и документы. Таким образом, вы сможете одновременно сделать свой стол чистым и сохраните в кабинете столь любимый вами творческий беспорядок. Для привлечения успеха и денег положите перед монитором три китайские монетки, соединенные красной тесемкой.

Особенно трудно возместить отсутствие окна. Для этого можно повесить в помещении крупную картину с пейзажем или красивым ландшафтом, на которую направьте освещение, подобно тому, как это делают в музеях. Это создаст иллюзию того, что в вашем доме есть окно, а подсознательно вы так и будете воспринимать картину. Для стимуляции потока Ци используйте в кабинете колокольчики или витые ракушки.

Дверь в кабинет должна быть украшена орнаментом, благоприятным для данного сектора Багуа, или не иметь никаких украшений совсем. Ее массивность должна создавать ощущение полной защищенности и надежности. Установите в двери замок, который может закрываться снаружи и изнутри и не захлопывается от удара. Дверь не должна вызывать раздражения скрипом петель и стуком об косяки. Прибейте к косяку кусочки войлока, чтобы избавить себя от раздражающего шума.

1 комментарий:

  1. А у нас отдельной комнаты для кабинета не было - поэтому отделили зону кабинета прямо в гостиной. Смотрели на ширмы, но вскоре наткнулить на магазин штор. Нитяные - отлично подходят для зонирования.

    ОтветитьУдалить

Постоянные читатели