анпшнп

анпшнп

суббота, 7 апреля 2012 г.

Фен Шуй интерьера. Размер и мебель кухни


Каким бы ни был размер кухни, в ней обязательно должно быть просторно и комфортно. И даже если кухня в вашей квартире совсем небольшая (а такое сегодня не редкость), обязательно позаботьтесь о том, чтобы она была уютной и чтобы Ци могла легко войти и циркулировать по этому помещению.

Чаще всего, обустройство кухни по Фен Шуй требует от владельцев квартиры проведения косметического ремонта. Необходимо очистить потолок от ежедневно оседающей на нем копоти и жира. Для того чтобы сохранить чистоту потолка, лучше не оклеивать его обоями. Гораздо практичнее отделать его белой водоэмульсионной краской или мелом. На кухне лучше всего смотрятся светлые или белые обои, а от красных, синих и иных интенсивно насыщенных цветов лучше отказаться.

Не обязательно оклеивать стены обоями. Возможно, вам покажется гораздо более удобной и изящной их покраска. Ориентируйтесь на собственные пожелания, и ваша кухня станет по-настоящему уютной.

Учтите, что покраска не сможет скрыть имеющиеся на стенах шероховатости и ямки. Поэтому необходимо предварительно выровнять стену или оклеить ее обоями и уже только после этого переходить к покрытию ее слоем краски. Наилучшим рисунком на обоях является неяркий орнамент в пастельных тонах.


Яркий узор на обоях способен задавать стиль всему интерьеру кухни, тогда как стены без узора позволяют быстро менять весь интерьер, заменив несколько основных элементов, таких как люстра или абажур, ваза или кувшин и т.д. Поэтому вы легко сможете полностью менять интерьер помещения, улучшая настроение всем членам семьи.

При выборе мебели для кухни учтите, что помещение не должно быть слишком загроможденным, поэтому от покупки крупного гарнитура лучше отказаться.

Наиболее благоприятной является деревянная или пластиковая мебель с закругленными углами, так как острые углы образуют Опасные Стрелки. Мебель из металла способна разрушить уют помещения, делая его чрезмерно «холодным». Если же приобрести мебель с закругленными углами никак не удается, нейтрализуйте Опасные Стрелки вьющимися растениями.

Все полки и встроенные шкафы гарнитура должны плотно закрываться дверцами, иначе хранящиеся в них предметы создадут препятствия на пути Ци. Если же открытые стеллажи невозможно устранить, старайтесь использовать, в основном, круглые емкости и уберите все мелкие предметы с полок, иначе на пути Ци появятся преграды.

Содержите кухню в порядке, так как это помещение в доме особенно сильно связано с финансами, поэтому беспорядок на кухне способен привести к материальным неурядицам.

Избавьтесь от ненужных вещей на кухне, так как они способны аккумулировать вокруг себя Ша. Также Ша могут создать подиум или перегородки.

Если вы хотите отгородить друг от друга зоны для приготовления и приема пищи, проследите за тем, чтобы перегородка не была слишком громоздкой, иначе Ци не сможет свободно циркулировать по кухне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Постоянные читатели