анпшнп

анпшнп

суббота, 16 июня 2012 г.

Декоративные полимерные полы


На строительном рынке нашей страны декоративные полимерные полы являются новинкой и представляют собой напольное покрытие, при помощи которого можно решить многие дизайнерские задачи. Декоративный полимерный пол имеет ряд преимуществ:

- хорошая устойчивость к абразивному изнашиванию;
- противоударная устойчивость;
- устойчивость к агрессивным химическим веществам;
- устойчивость к ультрафиолетовому, тепловому воздействию;
- хорошая гигиеничность полов (не заводятся болезнетворные микроорганизмы и микробы);
- пожарная безопасность;
- герметичность, то есть при влажной уборке не впитывается в строение пола, благодаря чему увеличивается срок эксплуатации;
- легкость уборки.

Для изготовления декоративных полимерных полов используют полимерное покрытие.
По своим вяжущим свойствам его делят на три типа.


Первый. Покрытие, являющееся составом на основе эпоксидных смол, называется эпоксидное полимерное покрытие. Оно хорошо подходит для помещений с высоким уровнем влажности. Данному покрытию свойственна твердость и жесткость.

Второй. Полиуретановое полимерное покрытие, имеющее высокую эластичность материала, отлично подходит для помещений с повышенной нагрузкой на пол.

Третий. Покрытие, которое изготовляется из сложных акриловых эфиров, называется метилметакрилатное полимерное покрытие. Это покрытие является наиболее дорогостоящим и затвердевает такой пол от тридцати минут до часа.

Полимерный пол может иметь как тонкослойное покрытие, так и такое, толщина которого превышает четыре миллиметра.

Самым главным преимуществом любого декоративного полимерного пола является экологичность применяемых материалов. Благодаря этому можно не беспокоиться за свое здоровье и декорировать свое жилье этими уникальными полимерными полами.

2 комментария:

  1. После прочтения статьи возникли вопросы. Как я понимаю, формирование поверхности происходит по принципу самовыравнивания? И второе высокая абразивная стойкость – это по типу как у лака на паркете или выше? Потому что на представленных фото поверхность на вид полированная, не будет ли в процессе эксплуатации царапин, следов и т.д.

    ОтветитьУдалить
  2. Недавно увидел по телевизору как изготавливают полы такого типа, очень вдохновила эта технология. Полы сами выравниваются при заливке, но специальным инструментом выгоняют пузырьки воздуха. Слышал подтверждения крепости, также говорят об антистатичности таких полов.

    ОтветитьУдалить

Постоянные читатели